«Дорожная карта» для IT-технологий

577

Правительство РФ одобрило « дорожную карту» развития отрасли IT в России. На основе данной карты будет создана стратегия развития информационных технологий по государственной программе «Информационное общество 2011-2020 годы». 

«Дорожная карта» для IT-технологий«Дорожная карта» была разработана Минкомсвязью по специальному поручениюпрезидента РФ. Карта рассчитана на 2013-2018 годы и включает в себя следующие направления развития области высоких технологий: развитие исследований в области IT, развитие инфраструктуры, развитие системы подготовки специалистов, создание налоговых и правовых льгот для IT-компаний.

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, российской IT-отрасли нужен мощный прорыв, а для этого необходимо повысить уровень образования в данной области, расширить поле исследований в сфере информационных технологий. Также Дмитрий Анатольевич отметил, что необходимо совершенствовать новые механизмы поддержки IT-бизнеса и экспорта российской высокотехнологичной продукции для выхода уже на международный уровень.

В результате темпы роста IT должны превышать средний темп роста ВВП не менее чем в три раза.

Источник: журнал «Наука 21 век»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *