Yamaha показала прототипы трехколесного мотоцикла будущего

05.05.2015
571

Известный японский производитель мототехники Yamaha преставил свое видение мотоциклов будущего. Дизайнеры компании показали концептуальные транспортные средства, значительно отличающиеся от тех, которые традиционно ассоциируются с существующими предложениями.

Yamaha показала прототипы трехколесного мотоцикла будущегоОтличительной чертой прототипов серии 03GEN (вероятно, третьего поколения) является наличие трех колес – двух спереди и одного сзади. Всего представлено два прототипа: один из них предназначен для более скоростной езды по обычным дорогам (03GEN-f), второй является внедорожником (03GEN-x) и представлен на изображении ниже.

В 2007 году на автосалоне в Токио были представлены четырехколесные скутеры Tesseract, которые стали почти сенсацией. Затем в 2013 году Yamaha показала трехколесные скутеры Tricity с подобным размещением колес. На следующий год они поступили в продажу и были хорошо приняты за устойчивость и отличное сцепление с дорогой. Нынешние прототипы свидетельствуют о том, что в компании продолжают работать в этом направлении.

Новая мототехника отличается от машин предыдущих поколений дизайном. Технические характеристики мотоциклов пока неизвестны, однако можно предположить, что они будут мощнее, чем у Tricity. Концепты также оснащены механизмом наклонения колес, который позволяет наклонять мотоцикл при поворотах без потери сцепления.

Источник: iScience.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *