Умнее мы не станем

10.08.2011
642

Ученые из Великобритании считают, что эволюции наступил конец, и человек уже не будет развиваться дальше и становиться умнее.

Их теория предполагает, что, для того, чтобы у человека происходило развитие именно мозга, будет необходим дополнительный кислород вкупе с дополнительной энергией, что получить в наше время весьма затруднительно.

Дело в том, что мозг, при своей малости, а он составляет всего пятидесятую часть веса человека, потребляет энергии в десять раз больше, ведь целая пятая ее часть идет на его «обслуживание». Ну, а для дальнейшего развития этого небольшого, но самого «умного» органа, нужна будет еще энергия, которую получить практически невозможно из-за строения самого организма.

Кроме того, при развитии, мозгу потребуется и дополнительное пространство, а, как вы понимаете, его в черепной коробке нет, и изменений именно размеров головы для человека пока, вроде, не предвидится.

Не нужно также забывать, что мозг может обработать только вполне конкретное для каждого человека количество информации, и пока вопросы увеличения большего количества ее учеными не решены.

Источник: internovosti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *