АНДРЕЙ ПЕЛИПЕНКО: ПРОСТРАНСТВО СМЫСЛА. ОПЫТ МЫСЛИ И ОБЩЕНИЯ

27

Дорогие друзья, коллеги и все, кому дорого имя Андрея Анатольевича Пелипенко.
В этом году исполняется десять лет со дня его ухода.

Мы — его друзья, читатели и издатели — приглашаем вас на вечер памяти Андрея Анатольевича — философа, культуролога, художника, литератора, человека редкой интеллектуальной свободы и силы слова.

1 декабря 2026 года, 18:00 Книжный магазин Пиотровский
Москва, ул. Малая Никитская 12, стр. 12


Это будет не только вечер воспоминаний, но и живая встреча о том, что остаётся с нами: о его текстах, идеях, интонации, образе мысли, о присущей ему витальности — в науке, искусстве и общении с людьми.


Мы будем рады видеть всех, кто знал в нём мыслителя, профессора и человека, учился у него, читал его работы, ценит его наследие — и тех, кто только открывает для себя Андрея Пелипенко.


В память о нём докладчикам будет вручена его последняя книга — Мифоритуальная система (2017) из авторского цикла Постижение культуры. По возможности экземпляры получат и другие участники встречи.


Регистрация на мероприятие


Мероприятие пройдёт исключительно в очном формате.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь до 23 ноября включительно.
Ссылка для регистрации участников: https://apelipenko.timepad.ru/event/4215096/
В докладах предлагается обращаться к работам Андрея Анатольевича; ознакомиться с ними можно на сайте apelipenko.com


Сборник по итогам встречи


По итогам вечера памяти планируется издание сборника материалов, посвящённых Андрею Анатольевичу Пелипенко.


Для тех, кто не сможет присутствовать лично, сборник станет возможностью высказаться и принять участие в общем разговоре.


К публикации принимаются как исследовательские тексты, связанные с осмыслением его социогуманитарного наследия, так и воспоминания о личном общении с ним, его человеческом, научном и творческом облике.

Срок предоставления материалов — до 10 декабря включительно.


Рекомендуемый объём — от 0,2 до 2 а. л. (примерно от 8 000 до 80 000 знаков с пробелами). Мы также оставляем возможность публикации материалов меньшего или большего объёма — по
усмотрению организационного комитета.


Требования к оформлению сносок и соблюдению публикационной этики — общеакадемические.

Материалы для публикации и вопросы по мероприятию просим направлять на: mail@apelipenko.com— Тема письма для текстов: Материал в сборник.


Если в течение семи дней после отправки письма подтверждение о получении не поступило, следует считать, что материал не был получен, и направить его повторно.


Будем признательны, если поделитесь информацией об этой встрече с теми, кому она может быть интересна.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *